• CEPAC
  • EDF
  • Didier
  • Espace Sud
  • France Antilles
  • Gaul
  • CTM
  • SAMAC
  • Conceptuel
  • Ti Boug Energie
  • Martinique 1ere
  • ministère des outre mer
  • boutique aeroport

Fédération des Yoles Rondes de la Martinique

2015 J8 Prix du Hameau du Vert Pré

Résultats de la 8ème journée du Championnat  2015

Dimanche 10 Mai 2015,   Baie du Robert

Classement du Championnat 2015

pts 1ère Course à la misaine
Obs Rg 2ème Course à la Misaine Obs
1  Zapetti / Gerblé / l'Appaloosa (Athon) 1 U.F.R. / Chanflor (Caracoli)  
2 Rosette / Orange ( L'arme Fatale) 2 Rosette / Orange ( L'arme Fatale)  
3 U.F.R. / Chanflor (Caracoli) 3 Brasserie Lorraine( Net 2000)  
4 SMEM Tiboug Energie(Fem&Hom à la barre) 4 Zapetti / Gerblé / l'Appaloosa(Athon)  
5 Brasserie Lorraine( Net 2000) 5 Cottrell / G.F.A. ( Bwa Viré)  
6 Cottrell / G.F.A. ( Bwa Viré) 6 Tremplin's / DOM Orthopédie (Club voiles de Texaco)   
7 Digicel (Chabin'an) 7 Digicel (Chabin'an)  
8 Tremplin's / Dom orthopédie (Club de voiles de Texaco) 8 Fiser (APRANT)  
9 Mutuelle Maregaillard (Flèch'la) 9 SMEM Tiboug Energie(Fem&Hom à la barre)  
10   Fiser (APRANT)
10 C.T.D.M / Love Story (Gommiers et Tradition)  
11 C.T.D.M / Love Story (Gommiers et Tradition)
  11  - -(zizitata)  
12 Datex / Airstream Paradise ( Cap 110)   12 Datex / Airstream Paradise ( Cap 110)  
13 Diet Discount / Surgeldiet (Baie des Mulets)   13 Transports BONIFACE(la Rose)  
14 ROYAL Fruits de Martinique (La Yole Trinitéenne)   14 Diet Discount / Surgeldiet ( Baie des Mulets)  
19 S.M.D.S. ( Bouée Lyson) 
S2 C ROYAL Fruits de Martinique(La Yole Trinitéenne)  
av  Transports BONIFACE(la Rose)   C Mr Bricolage (Las Palmas)  
C  - - (zizitata)   C S.M.D.S. ( Bouée Lyson)  
abs  Mr Bricolage (Las Palmas)   av  Mutuelle Maregaillard (Flèch'la)  
           
abs: absente ; C: coulée;  Dis: disqualifiée ; Décl; av : avarie     n.al : non alignée    S2: place d'arrivée + 5pts

Consultez le  système d'attribution des points du Championnat  2014 - 2015


Rg Classement de la journée Pts
1 U.F.R. / Chanflor (Caracoli) 4  
2 Rosette / Orange ( L'arme Fatale) 4  
3 Zapetti / Gerblé / l'Appaloosa (Athon) 5  
4 Brasserie Lorraine( Net 2000) 8  
5 Cottrell / G.F.A. ( Bwa Viré) 11  
6  SMEM Tiboug Energie(Fem&Hom à la Barre) 13  
7  Tremplin's / DOM Orthopédie (club voiles de Texaco) 14  
8 Digicel (Chabin'an) 14  
9 Fiser (APRANT)  18  
10  C.T.D.M / Love Story (Gommiers et Tradition) 21  
11 Datex / Airstream Paradise ( Cap 110) 24  
12 Diet Discount  / Surgeldiet ( Baie des Mulets)
27  
13 Mutuelle Maregaillard (Flèch'la) 29  
14 -- - (zizitata) 31  
15 Transports BONIFACE(la Rose) 33  
16  ROYAL / Alexandre opticien (La Yole Trinitéenne)
34  
17 S.M.D.S. ( Bouée Lyson) 39  
18 Mr Bricolage (Las Palmas) 50