• CEPAC
  • EDF
  • Didier
  • Espace Sud
  • France Antilles
  • Gaul
  • CTM
  • SAMAC
  • Conceptuel
  • Ti Boug Energie
  • Martinique 1ere
  • ministère des outre mer
  • boutique aeroport

Fédération des Yoles Rondes de la Martinique

BByoles2014 Trophée de Martinique

BByoles            Trophée de Martinique     2014

 

Baie du Robert   le 4 Mai 2014                                 

 

Rang BByole Sponsor Association Points
1 Ti Mas Dr Roots / Zapetti Athon  
2 Nèg Rotè   ATCM Freedom  
3 Sé Pou yo C.T.D.M. Gommier et Tradition  
4 Pa Gadé Zafè   CapKré'Yole  
5 Ti Chabine Digicel Chabin'an  
6 K2010 Rosette   Orange L'arme Fatale  
7 Ti Rotè Brasserie Lorraine Net 2000  
8 Kriz' La Rosette   Orange L'arme Fatale  
9 Ti Sirèz LMAE Vini wè Sa  
10 Passion des Jeunes Diet Discount  - Boutiques Saturne - SIKARU Baie des Mulets  
11 Moun Doubout SMEM Tiboug Energie Moun Doubout  
12 Promotion SMEM Tiboug Energie Promotion  
13 SALLY CATELSYS eaud@s  
14 Sé Pa Ayin Club TANIA - FOREVER Bwa Viré  
C Ti Caracoli Ets Merine Caracoli  
C Mi li Mr Bricolage Las Palmas  
C Améme Royal La Yole Trinitéenne  
C L'orient Bricosud / ARTI Soleil Levant  
C Yo té Di GFL Travaux Publics  Boucherie TÉDOS Yo té Di  
C L'Hyppocampe   L'Hyppocampe  
C Arc en Ciel   Arc en Ciel  
Disq Ou Pa Lé Ayen Ets Merine Caracoli  
Abs La Dupréyenne FISER A.P.R.A.N.T.  
Abs St Vincent FISER A.P.R.A.N.T.  
Abs  Ou Pa Ka Sav Groupe Maisons Beterbat    
Abs Nou pa Sav   CAP 110  
         
         

 

BByoles2013 Trophée de Martinique

BByoles            Trophée de Martinique     2013

 

Petite Poterie - Marin - Ste Anne -Petite -Poterie   le 19 Mai 2013                                  Evolution du Classement Général 2013

 

Rang BByole Sponsor Association Points
1 Passion des Jeunes   Baie des Mulets 30
2 SALLY CATELSYS eaud@s 27
  St Vincent FISER A.P.R.A.N.T. 3
  Ti Rotè Brasserie Lorraine Net 2000 3
  Ti Mas Dr Roots / Zapetti Athon - 5
  Pa Gadé Zafè   CapKré'Yole - 5
  Ti Caracoli Ets Merine Caracoli - 5
  La Dupréyenne FISER A.P.R.A.N.T. - 5
  Yo té Di GFL Travaux Publics  Boucherie TÉDOS Yo té Di - 5
  L'orient Bricosud / ARTI Soleil Levant - 5
  Ti Chabine J. Cottrel / Leader Mat Chabin'an - 5
   Ou Pa Ka Sav Groupe Maisons Beterbat   - 5
  Apyé pa frapé Dr Roots / Zapetti Athon - 6
  Ou Pa Lé Ayen Ets Merine Caracoli - 6
  Sé Pou yo   Gommier et Tradition - 6
  Nou pa Sav   CAP 110 - 6
  Kriz' La Rosette   Orange L'arme Fatale - 6
  Nèg Rotè Brasserie Lorraine Net 2000 - 6
  Mi li Mr Bricolage Las Palmas - 6
  West Indies Mutuelle Maregaillard Flèch La - 6
  L'horizon 3 CATELSYS eaud@s - 6
  K2010 Rosette   Orange L'arme Fatale - 6
         

 

Trophée des BBYoles 2011

 

Prix de l'association A.P.R.A.N.T.

A.P.R.A.N.T (Association Pour la Revalorisation des Activités Nautiques Traditionnelles)

Résultats du Samedi 11  juin 2011

 

  1ère Manche   2ème Manche
1 NEG'ROTÈ / BRASSERIE LORRAINE 1 NEG'ROTÈ / BRASSERIE LORRAINE
2 SE POU YO / GOMMIER ET TRADITION 2 TI MAS / Dr ROOTS / ZAPETTI
3 TI MAS / Dr ROOTS / ZAPETTI 3 SE POU YO / GOMMIER ET TRADITION
4 CHABIN'AN / JOSEPH COTTREL / LEADER MAT 4 CHABIN'AN / JOSEPH COTTREL / LEADER MAT
5 L'ORIENT / RODA TRAITEUR 5 LORIENT / RODA TRAITEUR
6  TI ZÉFI / CAP KREOL 6 YO TE DI
7 TET ' CAP / CAP 110 7 TET CAP / CAP 110
8 GADÉY PASSÉ / MUTUELLE MAREGAILLARD 8 OU PA KA SAV / Groupe BETERBAT
C FISER / A.P.R.A.N.T. C MI LI / Mr BRICOLAGE
C L'ATLANTIC / BLEU HORIZON C L'ATLANTIC / BLEU HORIZON
C OU PA KA SAV / Groupe BETERBAT C WEST INDIES / MUTUELLE MAREGAILLARD
C MI LI / Mr BRICOLAGE C K2010 / ROSETTE / ORANGE
C YO TÉ DI C GADEY PASSE / MUTUELLE MAREGAILLARD
C WEST INDIES / MUTUELLE MAREGAILLARD C

FISER / A.P.R.A.N.T.

Dis K2010 / ROSETTE / ORANGE Dis TI ZÉFI / CAP KREOL
abs JEANINE abs JEANINE
abs TI PLIM / abs TI PLIM / CARAÏBES PLOMBELEC
abs

PASSION DES JEUNES / DIET DISCOUNT / ORFEVRE DU BOIS

abs

PASSION DES JEUNES / DIET DISCOUNT / ORFEVRE DU BOIS

  abs: absente;     c: coulée;    Dis: disqualifiée   av: avarie    

               

Résultats du Dimanche 12 juin 2011

  3ème Manche   4ème Manche
1 NEG'ROTÈ / BRASSERIE LORRAINE 1 K2010 / ROSETTE / ORANGE
2 K2010 / ROSETTE / ORANGE 2 NEG'ROTÈ / BRASSERIE LORRAINE
3 TI MAS / Dr ROOTS / ZAPETTI 3 TI ZÉFI / CAP KREOL
4 OU PA KA SAV / Groupe BETERBAT 4 GADEY PASSE / MUTUELLE MAREGAILLARD
5 WEST INDIES / MUTUELLE MAREGAILLARD 5 WEST INDIES / MUTUELLE MAREGAILLARD
6  TI ZÉFI / CAP KREOL 6 SE POU YO / GOMMIER ET TRADITION
7 YO TÉ DI 7 CHABIN'AN / JOSEPH COTTREL / LEADER MAT
8 GADÉY PASSÉ / MUTUELLE MAREGAILLARD 8 YO TE DI
9 TET ' CAP / CAP 110 9 LORIENT / RODA TRAITEUR
10 JEANINE 10 FISER / A.P.R.A.N.T.
C L'ATLANTIC / BLEU HORIZON 11 TET / CAP 110
C MI LI / Mr BRICOLAGE C L'ATLANTIC / BLEU HORIZON
C CHABIN'AN / JOSEPH COTTREL / LEADER MAT C OU PA KA SAV / Groupe BETERBAT
C L'ORIENT / RODA TRAITEUR C

MI LI / Mr BRICOLAGE

C FISER / A.P.R.A.N.T. C JEANINE
C SE POU YO / GOMMIER ET TRADITION Dis TI MAS / Dr ROOTS / ZAPETTI
abs TI PLIM / abs TI PLIM / CARAÏBES PLOMBELEC
abs

PASSION DES JEUNES / DIET DISCOUNT / ORFEVRE DU BOIS

abs

PASSION DES JEUNES / DIET DISCOUNT / ORFEVRE DU BOIS

  abs: absente;    c: coulée;    Dis: disqualifiée   av: avarie    

                          

Classement du TROPHEE
1 NEG'ROTÈ / BRASSERIE LORRAINE 117
2 SE POU YO / GOMMIER ET TRADITION 74
3 TET ' CAP / CAP 110 70
4  TIMAS / Dr ROOTS / ZAPETTI 70
5 CHABIN'AN / JOSEPH COTTREL / LEADER MAT 66
6 L'ORIENT / RODA TRAITEUR 62
7 GADÉY PASSÉ / MUTUELLE MAREGAILLARD 61
8 YO TÉ DI 60
9  TI ZÉFI / CAP KREOL 59
10 K2010 / ROSETTE / ORANGE 55
11 WEST INDIES / MUTUELLE MAREGAILLARD 48
12 OU PA KA SAV / Groupe BETERBAT 46
13 FISER / A.P.R.A.N.T. 25
14 L'ATLANTIC / BLEU HORIZON 12
14 MI LI / Mr BRICOLAGE 12
16 JEANINE 7
17 TI PLIM / CARAÏBES PLOMBELEC - 24
18

PASSION DES JEUNES / DIET DISCOUNT / ORFEVRE DU BOIS

- 24